2HMforum.-Team

Für Ihren Erfolg arbeiten bei 2HMforum. viele kluge und kompetente Menschen. Am Standort Mainz engagiert sich das interdisziplinäre Kernteam mit rund 50 Mitarbeitern für quantitative und qualitative Marktforschung, strategische Beratung und Kommunikation im Auftrag unserer Kunden.

Unsere Geschäftsführer sowie unser Managementteam stehen Ihnen bei Fragen jederzeit gern zur Verfügung. Sprechen Sie uns einfach direkt an!

Roman Becker
Geschäftsführender Gesellschafter

+49 6131 32809 0
becker@forum-mainz.de

Fan seiner Familie, seiner Mitarbeiter/-innen, von Mainz 05, dem Musical Elisabeth, seinem Frisör und dem eigenen Thermomix

 

Frank Meyrahn
Geschäftsführender Gesellschafter

+49 6131 32809 0
info@2hm.com

Fan von Prof. Dr. Norbert Lammert (Bundestagspräsident a.D.), weil er ein Politiker ist, der Werte hat, lebt und für sie kämpft.

 

Leif Steinbrinker
Geschäftsführender Gesellschafter

+49 6131 32809 0
info@2hm.com

Fan von FC Bayern München, weil „ich Fußball mag und die Emotionen zwischen Fans und die Abläufe und Strukturen in erfolgreichen Mannschaften für mich unsagbar spannend zu beobachten sind.“

 

Jonas Lang
Mitglied der Geschäftsleitung

+49 6131 32809 135
lang@forum-mainz.de

Fan von Eintracht Frankfurt, Globetrotter, GoPro und Amazon

 

Dr. Frederik Meyer
Mitglied der Geschäftsleitung

+49 6131 32809 0
info@2hm.com

Fan von meiner Familie, der europäischen Idee und Werder Bremen.

 

William Dickman
Leiter International Business

+49 6131 32809 0
info@2hm.com

Fan von meiner Familie, sozialem Engagement, Menschen, die die Welt besser machen, STORM Baseball, Under Amour® und Ben & Jerry‘s.

 

Stefan Eser
Leiter Emotionale Mitgliederbindung
+49 6131 32809 136
eser@forum-mainz.de

Fan von seiner Frau, LINN Music Systems, Carrera, Mercedes Benz und natürlich von 2HMforum.

 

Anita Saathoff
Leiterin Emotionale Mitarbeiterbindung

+49 6131 32809 130
saathoff@forum-mainz.de

Fan von Weingut Wagner, booking.com und Caprice-Schuhen

 

Ellen Becker
Personalleiterin

+49 6131 32809 0
ebecker@forum-mainz.de

Fan von meinem treuen und zuverlässigen Auto, von allen Jahreszeiten und von meinen allzeit zuverlässigen Kolleginnen und Kollegen

 

Margot Brinkhus
Managerin Kommunikation & Marketing

+49 6131 32809 151
brinkhus@forum-mainz.de

Fan vom Mainzer Wochenmarkt, von Schauspiel und Theater und der Süddeutschen Zeitung

 

Ann-Susann Brauers
Leitung Sekretariat

+49 6131 32809 0
brauers@forum-mainz.de

Fan von Aachen, Pastellfarben und Frühling, Menschen mit Humor, Tango Argentino